Афиша
Гомельская область. 80 лет
Добрушскі край
Рус
Eng

Приемная райисполкома

Адрес райисполкома:
247050, г.Добруш, ул.Паскевича,11

E-mail: isp@dobrush.gov.by

Добрушский районный исполнительный комитет
Главная Социальная сфера Культура Клубные учреждения Добрушского района

Клубные учреждения Добрушского района

https://vk.com/club51652279
https://vk.com/bulbash01

Государственное учреждение
«Добрушский районный Дворец культуры»

Организацию культурного досуга населения нашего района осуществляет государственное учреждение «Добрушский районный Дворец культуры», в состав которого входит 21 структурное подразделение: 2 – городских дома культуры, 13 – сельских дома культуры, 3 – сельских клуба, 1 – сельский дом досуга, 1 – автоклуб, 1 – районный центр ремёсел.

В клубных учреждениях проводится целенаправленная работа по организации свободного времени населения, развитию творческих способностей детей и молодежи, удовлетворению культурных запросов населения, популяризации народных праздников и обрядов.

Для удовлетворения культурно-досуговых потребностей населения на базе клубных учреждений культуры осуществляют свою деятельность 199 формирований с количеством участников 1497 человек, в том числе для детей и молодежи 109 формирований, которые посещают 858 человек. В районе функционирует 36 любительских объединений и клубов по интересам, 144 кружка художественной самодеятельности.

7 самодеятельных коллективов имеют звание «народный»: хоровой коллектив «Заряночка» и ансамбль народной песни «Свята» государственного учреждения «Добрушский районный Дворец культуры», ансамбль народной песни «Сударушка» городского дома культуры «Мелиоратор», хоровой коллектив «Надзея» и мужской вокальный ансамбль «Талака» Тереховского городского дома культуры, вокальный ансамбль «Медуница» Иговского сельского дома культуры, хоровой коллектив «Жывіца» Носовичского сельского дома культуры. Они ведут активную работу по концертному обслуживанию сельского населения, а так же выступают на различных площадках города, района, области и стран ближнего зарубежья.














Клубные учреждения Добрушского района

№ п/п

Наименование учреждения

Ф.И.О.
руководителя

Адрес
учреждения

Раб. телефон
руководителя

1

ГУ «Добрушский районный Дворец культуры»

Пугачева Людмила Владимировна

247050 г.Добруш ул.Набережная 2

5-17-68

2

ГДК «Мелиоратор»

Семак Людмила Викторовна

247050 г.Добруш
ул.Полевая 1

7-80-63

3

Тереховский ГДК

Мармылев Анатолий Евгеньевич

247070 г.п.Тереховка
ул.Советская 7

7-41-45

4

Автоклуб

Журавлев Василий Николаевич

247050 г.Добруш ул.Набережная 2

7-62-39

5

Районный центр ремесел

Лешков Николай Михайлович
/резьба по дереву/

Лапунова Анастасия Андреевна
/соломоплетение/

247062 агр.Жгунь
ул.Школьная 3

9-64-71

Литвинова Мария Владимировна /художественная обработка бересты/

247070 г.п.Тереховка
ул.Советская 7

Минков Валерий Леонидович
/резьба по дереву/

247085 агр.Крупец ул.Советская

9-61-22

6

Борщёвский СДК

Медведева Людмила Петровна

247086 агр.Борщевка
ул. Ленина 2а

9-31-46

7

Жгунский СДК

Кулиненко Владимир Петрович

247062 агр.Жгунь
ул.Юбилейная 1а

5-14-99

8

Иваковский СДК

Шаговик Валентина Николаевна

247072 агр.Иваки
ул.50 лет Октября 100

9-80-91

9

Иговский СДК

Мальцева Наталья Александровна

247068 агр.Иговка
ул.Набережная 5

9-44-10

10

Кормянский СДК

Парукова Ольга Александровна

247067 агр.Корма
ул.Кирова 24а

9-51-18

11

Круговец-Калининский СДК

Лопатенко Зинаида Казимировна

247085
агр.Круговец-Калинино
ул.Ленина 13

9-47-25 (дом.)

12

Крупецкий СДК

Лазовская Ирина Александровна

247085 агр.Крупец
ул.Советская 1а

9-63-32

13

Ленинский СДК

Казаченко Надежда Витальевна

247083 агр.Ленино
ул.Широкая 6

9-57-46

14

Носовичский СДК

Жихарев Станислав Петрович

247073 агр.Носовичи
ул.Садовая 1

7-36-07

15

Переростовский СДК

Чикизова Валентина Михайловна

247064 агр.Перерост
ул.Центральная 1

9-87-67

16

Рассветовский СДК

Харьков Александр Юрьевич

247060 пос.Рассвет
ул.Докучаева 5

9-28-94

17

Усохо-Будский СДК

Аверченко Валентина Павловна

247086 д.Усохо-Буда
ул.Садовая 10б

9-37-84

18

Утевский СДК

Лемешкова Ольга Николаевна

247070 агр.Уть
ул.Победы 68

9-71-69

19

Васильевский СК

Филимонцев Александр Тимофеевич

247080 агр.Васильевка
ул.Октябрьская 73

9-12-90

20

Красно-Партизанский СК

Деменюк Нина Николаевна

247078 агр.Красный Партизан
ул.Красно-Партизанская

5-57-88

21

Кузьминичский СК

Статкевич Любовь Николаевна

247081
агр.Кузьминичи
ул.Юбилейная 18

9-18-28

22

Красно-Будский дом досуга

Кукарекина Наталья Григорьевна

247055 агр.Красная Буда
ул.Ленинская 55

9-14-16

Белорусская нотариальная палата egr

Интернет-ресурсы